FINALE PAR CLASSEMENT DÉPARTEMENTALE LE 31MARS 2017

CETTE ANNÉE NOUS AVIONS 3 REPRÉSENTANTS A CETTE COMPÉTITION 

BRAVO A TOUS LES PARTICIPANTS !!!

 

 

 

JOËL (500/899)                           finit    1er

MARIE-FRANÇOISE  (500/599)    finit    3ème       

JEAN-PIERRE(500/899)               finit   

 

 

 

 


FINALE PAR CLASSEMENT DÉPARTEMENTALE LE 22/01/2016

CETTE ANNÉE 6 JOUEURS SE SONT PRÉSENTÉS A LA FINALE PAR CLASSEMENT DÉPARTEMENTALE. BRAVO A TOUS LES PARTICIPANTS !!!

CHLOÉ (600/799)            finit 3ème

AMANDINE(1000/1299)  finit 2ème

ALEX       (1100/1299)    finit 4ème       

BRUNO(1100/1299)        finit 5ème

DANIEL (900/1099)        finit

MICHEL  (500/899)         finit

 

 

 

 

 

 

CHLOE 3ème

 

 

 

 

 

                    

                          AMANDINE 2ème

 

 

 

 

 

 

ALEX 4ème

FINALE PAR CLASSEMENT NATIONAL LE 20 ET 21 JUIN

CETTE ANNÉE CHLOÉ ÉTAIT LA SEULE REPRÉSENTANTE .LE SAMEDI ELLE GAGNE TOUS SES MATCHS ET FINI PREMIÈRE DE POULE .LE DIMANCHE ELLE GAGNE SON PREMIER MATCH MAIS S INCLINE EN 8ème DE FINALE POUR FINIR 9ème

BRAVO CHLOÉ !!

FINALE PAR CLASSEMENT RÉGIONALE LE 4 AVRIL A LE PIN

CETTE ANNÉE NOUS AVIONS 2 REPRÉSENTANTES


CHLOÉ (500/599)            finit 1ère

AMANDINE(1000/1299)  finit 4ème



BRAVO A CHLOÉ QUI VA CONTINUER L'AVENTURE AU NIVEAU NATIONAL

AINSI QU'A AMANDINE QUI S'EST BIEN BATTUE

FINALE PAR CLASSEMENT DÉPARTEMENTALE LE  28 FÉVRIER 2015 A PUYMOYEN

CETTE ANNÉE NOUS AVIONS 5 REPRÉSENTANTS

 

CHLOÉ (500/599)            finit 1ère

AMANDINE(1000/1299)  finit 3ème

BRUNO(1100/1299)        finit 3ème

JEAN-YVES(500/899)     finit

JAMIE(500/899)             finit


BRAVO A TOUT LES PARTICIPANTS !!

FINALE PAR CLASSEMENT RÉGIONALE LE 22/03/2014 A NIORT

CETTE ANNÉE NOUS AVIONS 3 REPRÉSENTANTS

 

 

JOËL          (500/899)         finit   9ème

CORENTIN (1300/1599)     finit   9ème

AMANDINE (800/999)        finit   4ème

JOEL ,CORENTIN,AMANDINE
JOEL ,CORENTIN,AMANDINE

FINALE PAR CLASSEMENT DÉPARTEMENTALE LE 1/03/2014 AU GOND-PONTOUVRE

NOUS AVIONS 2 REPRÉSENTANTS

 

 

 

AMANDINE HARDOUIN (800/999)           1ère

CORENTIN CHAUSSAT(1300/1599)         8ème

FINALE PAR CLASSEMENT DÉPARTEMENTALE LE 31/01/2014 A PUYMOYEN

NOUS AVIONS 5 REPRÉSENTANTS DANS LE TABLEAU (500/899) ET UN PODIUM 

 

 

JOEL RENAUD                            2ème 

BERNARD BOUDAUD                  9ème

NICOLAS BOURDELLE               17ème                                                                JEAN-YVES DEVAUTOUR          33ème
REMY BRODUT                          33ème

 

 

 

BRAVO A TOUS !

FINALE PAR CLASSEMENT RÉGIONALE LE 11/05/2013 A PARTHENAY

NOS TROIS REPRÉSENTANTS SE SONT BIEN COMPORTES

 

 

CHLOE BRIANCON                 2ème (500/599)

AMANDINE HARDOUIN          1ere   (600/799)

CORENTIN CHAUSSAT           9 ème (1300/1599)

 

 

NOUS AVONS DONC DEUX REPRÉSENTANTES A CONTINUER

L AVENTURE POUR LE NIVEAU NATIONAL

 

ENCORE BRAVO A TOUS LES TROIS

FINALE PAR CLASSEMENT DÉPARTEMENTALE LE 14/04/2013 AU TTGF

CETTE ANNÉE IL Y AVAIT 4 REPRÉSENTANTS DU CLUB

CHLOE BRIANCON                   1ére (500/599)

AMANDINE HARDOUIN            1ére (600/799)

CORENTIN CHAUSSAT             1er   (1300/1599)

BRUNO HARDOUIN                   7ème ( 1100/1299)

ILS SONT DONC QUALIFIES POUR LA RÉGIONAL  BRAVO A TOUS

TOP DE ZONE 2012/2013

MATEO A ÉTÉ SÉLECTIONNÉ POUR REPRÉSENTER BRIE-CHAMPNIERS AU TOP ZONE BRAVO A LUI

Championnats de France des régions

Romain Silvestrini a été sélectionné pour représenter le Poitou-Charentes au championnat de France.

Astuce: pour enlever cette publicité Jimdo, jetez-donc un oeil sur JimdoPro... ;-)

Informations ici